г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.04.2014
Названы победители конкурса "Учитель года Красноярского края-2014"

В течение пяти дней 30 лучших учителей Красноярского края боролись за право стать претендентами на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и получить звание «Учитель года Красноярского края-2014». В числе конкурсантов-финалистов были два педагога из Канска – Ирина Москалева, учитель гимназии № 4, и Юлия Прушевская, учитель лицея № 1.

Финалисты конкурса проявили свое профессиональное мастерство и личностные качества в разнообразных конкурсных испытаниях: «Методическое объединение», «учебное занятие», «разговор с учащимися», «дискуссионная площадка». Абсолютным победителем конкурса «Учитель года Красноярского края-2014» признана Татьяна Бернгардт, учитель начальных классов школы № 16 г. Ачинска. Ей предстоит представлять красноярское учительство в финале конкурса «Учитель года России».

По итогам конкурса Ирина Москалева вошла в число 20 победителей, которые получат денежное вознаграждение из средств федерального бюджета в размере 200 тыс. рублей. Юлия Прушевская вошла в число девяти лауреатов и получила диплом и денежное поощрение в размере 60 тыс. рублей.

- Названы победители конкурса "Учитель года Красноярского края-2014"