г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.03.2012
Канские школьники приняли участие в зимнем финале "Школьной спортивной лиги"

В Ачинске завершился зимний финал самых массовых соревнований среди учащихся общеобразовательных школ края "Школьная спортивная лига". В нем приняли участие более 340 юных спортсменов из 43 школ районов и городов Красноярского края. Канск также не остался в стороне.

Соревнования проводились по лыжным гонкам, конькобежному спорту, хоккею, волейболу (среди юношей и девушек). Команда наших земляков, спортсмены школы № 18, в лыжных гонках заняла второе общекомандное место, пропустив вперед лишь хозяев площадки. Также в числе лидеров оказались школьники Канского района - в хоккее команда Филимоновской средней общеобразовательной школы поделила первое место с соперниками из Ачинска.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали, грамоты и памятные ценные призы.

Для справки
"Школьная спортивная лига" – краевой губернаторский проект для школьников Красноярского края. Реализуется с целью активизации деятельности общеобразовательных учреждений в области сохранения здоровья детей, включения их в массовые мероприятия по физической культуре. Учредителями его являются министерство образования и науки края и министерство спорта, туризма и молодёжной политики. Соревнования школьных команд проводятся в несколько этапов: на уровне общеобразовательных учреждений; муниципалитета; территориальной зоны; края.

- Канские школьники приняли участие в зимнем финале "Школьной спортивной лиги"