г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.07.2015
Полицейские поблагодарили сотрудницу воспитательной колонии за предупреждение трагедии с ребенком
В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» состоялось торжественное вручение благодарности Людмиле Шатайло, проявившей высокую гражданскую ответственность при обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровью полуторагодовалого ребенка.

Людмила стала случайным свидетелем того, как на оживленную транспортным потоком проезжую часть со стороны жилого сектора выполз маленький мальчик. Поблизости от малыша ни кого не было.  Женщина сразу же выбежала на дорогу и унесла ребенка в безопасное место. Выяснив место проживания мальчика, Людмила решила передать его матери, однако в доме кроме малолетней девочки никого не было. Осознав, что дети могут находиться в социально опасном положении, Людмила сообщила о случившемся в дежурную часть полиции.

Как выяснили выехавшие на место инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные, мать малышей 1,5 и 2,5 лет не исполняет своих обязанностей по их воспитанию. В отношении 23-летней женщины полицейскими составлен административный протокол, который вместе с материалами проверки по факту ненадлежащего ухода за детьми направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. По решению комиссии будет рассмотрен вопрос о постановке жительницы Канска на профилактический учет.

За проявленную гражданскую ответственность, правосознание и содействие полиции в предупреждении трагического происшествия с малолетним ребенком сотруднице воспитательной колонии Людмиле Шатайло от имени руководства МО МВД России «Канский» вручена благодарность.
 
 Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Полицейские поблагодарили сотрудницу воспитательной колонии за предупреждение трагедии с ребенком