г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.01.2012
Канский лицей №1 стал лауреатом V Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений

Конкурс проводился в соответствии с планом деятельности Минобрнауки России на 2011 год на федеральном уровне в один этап по пяти номинациям: дошкольные, общеобразовательные, специальные (коррекционные), для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительного образования.

В Конкурсе приняли участие 856 образовательных учреждений из 69 регионов России. Среди регионов, наиболее активно принявших участие в конкурсе - Красноярский край (66 образовательных учреждений), Ростовская область (62 образовательных учреждения), Владимирская, Тюменская области, Алтайский край и Санкт-Петербург (по 35 образовательных учреждений).

Экспертизу представленных на конкурс материалов проводили ведущие учёные и специалисты в области воспитания, доктора педагогических наук Зарецкая И.И., Логинова Л.Г., кандидаты педагогических наук Лизинский В.М., Переславцева Е.В., Степанов П.В., Левит М.В., Беляев Г.Ю., Виноградова Л.И.

Среди 482 общеобразовательных учреждений звания Лауреата по итогам Конкурса удостоены 13 учреждений, в их числе «Лицей №1» г. Канска. Это единственный лауреат из Красноярского края и нашего города (участниками конкурса из Канска были 5 дошкольных и 4 общеобразовательных учреждения).

- Канский лицей №1 стал лауреатом V Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений