г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.05.2015
В библиотеку Канского педагогического колледжа поступила новая литература
На днях, библиотека колледжа пополнилась книжными новинками в области педагогики, психологии, методике преподавания математики в начальных классах, анатомии и физиологии.

Также поступили учебники для начальной школы по технологии, окружающему миру, литературному чтению с аудиоприложением на электронном носителе.
Учебники имеют гриф Министерства образования и науки РФ и соответствуют Федеральному государственному стандарту. Общее количество новых поступлений за последние три месяца составляет 197 экземпляров, 86 наименований

Также, в библиотеке колледжа появилась  тематическая книжная полка - «Слово о Михаиле Шолохове». Оформлена она по случаю 110-летия со дня рождения писателя.

Михаил Александрович Шолохов - известный советский прозаик, увлекательнейшим образом открывший читателю жизнь и культуру донского казачества. За вклад в отечественную литературу писатель был удостоен высших государственных наград: он является дважды Героем Социалистического Труда, Лауреатом Сталинской и Ленинской премий. В 1939 году Михаил Александрович получил ученую степень – Академик АН СССР, а в 1965 году Шолохов получил Нобелевскую премию по литературе.
На обозрение читателей библиотеки представлены: собрание сочинений писателя, самые известные его романы: «Тихий Дон» и «Поднятая целина», «Донские рассказы» и другие произведения.

По информации Канского педагогического
колледжа http://www.cross-kpk.ru/.
- В библиотеку Канского педагогического колледжа поступила новая литература