г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.02.2010
Постановлением Администрации города Канска от 21.12.2009 года № 210 создана комиссия и утвержден порядок рассмотрения документов для подготовки ходатайств о представлении к награждению орденом «Родительская слава»

Постановлением Администрации города Канска от 21.12.2009 года № 210 создана комиссия и утвержден порядок рассмотрения документов для подготовки ходатайств о представлении к награждению орденом «Родительская слава».
Настоящий порядок определяет правила подготовки документов для представления к награждению орденом «Родительская слава», учрежденным Указом Президента Российской Федерации от 13.05.2008 года № 775 «Об учреждении ордена «Родительская слава». Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей – граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей. Награждение лиц орденом «Родительская слава» производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев предусмотренных Статутом ордена «Родительская слава».
Обращения о представлении к награждению (далее – обращения) орденом родителей (усыновителей) направляются в администрацию города Канска общественными организациями, другими объединениями граждан- жителей города Канска, предприятиями, учреждениями по месту работы родителей (усыновителей), функциональными подразделениями администрации города Канска. Ходатайства о представлении к награждению орденом по личным заявлениям родителей (усыновителей) не возбуждаются.
К обращению прилагаются следующие документы
- копии паспортов родителей (усыновителей) и детей старше 14 лет;
- копия свидетельства о заключении брака родителей (усыновителей) для полной семьи;
- копии свидетельств о рождении детей;
-копии документов, подтверждающих трудовую деятельность родителей (усыновителей) и совершеннолетних детей;
- копии документов об образовании родителей (усыновителей) и детей;
- подробные характеристики (отзывы) на родителей (усыновителей) и на каждого ребенка семьи с места работы, учебы, службы, отражающие заслуги родителей (усыновителей) в воспитании детей и достижения в трудовой, учебной, творческой, спортивной и иной деятельности (если дети обучаются в образовательном учреждении - отзыв подписывает руководитель учреждения), заверенные печатью;
- при наличии ученой степени, ученого звания у родителей (усыновителей), детей - копии подтверждающих документов;
- при наличии государственных наград у родителей (усыновителей), детей - копии документов о награждении;
- копии публикаций средств массовой информации о данной семье, о достижениях родителей, детей (при наличии).
Комиссия рассматривает представленные документы, определяет кандидатуры, в отношении которых возможно возбуждение ходатайства о награждении орденом, и готовит указанные ходатайства для главы города. При необходимости Комиссия может запрашивать у организаций, направивших документы, дополнительные сведения о кандидатах на награждение орденом.

- Постановлением Администрации города Канска от 21.12.2009 года № 210 создана комиссия и утвержден порядок рассмотрения документов для подготовки ходатайств о представлении к награждению орденом «Родительская слава»