г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.07.2015
Представители Российской Макаренковской Ассоциации посетили Канскую воспитательную колонию
Накануне член Правления Российской Макаренковской Ассоциации, кандидат педагогических наук, доцент Московского государственного педагогического университета Иосиф Гликман и председатель регионального отделения Российской Макаренковской Ассоциации Валентина Бибикова побывали в колонии для несовершеннолетних ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В рамках своего визита представители педагогического сообщества провели творческую встречу с воспитанниками колонии. Профессор Гликман прочитал интерактивную лекцию «Что такое счастье? Как стать счастливым человеком?». Подростки приняли активное участие в обсуждении предложенной темы, задали гостю вопросы о его жизненном пути и его становлении как специалиста-ученого.

Иосиф Залманович рассказал ребятам о своей поездке в Индию, показал фото- и видеоматериалы своего путешествия, рассказал о традициях и достопримечательностях этой далекой страны.

Завершилась встреча творческими зарисовками, подготовленными воспитанниками КВК, - гостям они декларировали стихотворения о матери, о Родине, о Великой Отечественной войне.

Также в рамках посещения для гостей была проведена экскурсия по колонии, педагогам показали спортивно-культурный центр, где организована работа творческих студий и мастерских.
 
По информации сайта  ГУФСИН России
по Красноярскому краю http://www.24.fsin.su/index.php
- Представители Российской Макаренковской Ассоциации посетили Канскую воспитательную колонию