г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.06.2015
День России отметили в Канске
12 июня вся страна отмечала государственный праздник День России. Канск не стал исключением и на протяжении всего дня была организована большая развлекательная программа для жителей города.

Началось мероприятие с торжественного открытия  выставки «Город - любовь художника» Бориса Ряузова. Данная экспозиция расположилась в холле торгово-развлекательного комплекса «Порт-Артур». 10 изображений городских пейзажей были специально подготовлены художником для Канска в рамках проекта «Культурная столица Красноярья».

Основные праздничные мероприятия прошли на площади имени Коростелева. С поздравительной речью выступила Глава города Канска Надежда Николаевна Качан. Она поздравила всех  жителей с государственным праздником, днем свободы, мира и согласия.

После чего Глава города совместно с начальником отдела УФМС России по Красноярскому Краю в г. Канске и Канском районе Еленой Петровной Кухаренко в торжественной обстановке вручили паспорта десяти школьникам, достигшим 14-летнего возраста:

1. Давыд Басаргин;
2. Данила Христюк;
3. Артур Резнер;
4. Дмитрий Зоткин;
5. Данил Медведев;
6. Арина Шпагина;
7. Алина Баннова;
8. Елизавета Пушкина;
9. Михаил Фомин:
10. Юлия Фабричнова.

Глава отметила, что нужно продолжать традицию вручения школьникам первых документов именно в День России. Тем самым подчеркивая роль патриотизма и любви к своей малой Родине.

После чего большой праздничный концерт продолжился. Огромное количество площадок и подворий могли посетить жители города. Также канцам представили «Сибирский Арбат», провели мастер-классы от преподавателей и студентов Красноярского художественного училища (техникума) им. В.И. Сурикова в рамках проекта «Культурная столица Красноярья».
- День России отметили в Канске