г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.07.2012
В День молодёжи в Канске презентовали официальную версию молодёжного гимна

Презентация молодёжного гимна состоялась в Канске на общегородском мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню молодёжи. В этом году Канск отметил его с наибольшим размахом. В городе прошли народные гуляния, в которых приняли участие более двух тысяч человек. Праздничная программа была рассчитана как на совсем юных горожан, так и на более зрелую молодёжь.

Главный стадион Канска 30 июня превратился из спортивного сооружения в настоящую молодёжную площадку, где работали различные тематические салоны, среди них: фейс-арт, китайская церемония чаепития, забавные конкурсы и эстафеты, а также армрестлинг и гиревой спорт.

Канскую молодежь порадовали своим творчеством местные и красноярские музыкально-хореографические коллективы, звучала музыка самых разных направлений: от инструментальной, до рэп-композиций. Город встречал гостей из столицы региона: шоу барабанщиков «Заноза», кавер-группу «Нью-Джерси» и рэп-группу «Эгоист». Также земляков поздравила местная звездочка Татьяна Иванова, лучшие ди-джеи города Иван Волчек и ди-джей Мекс. Не остались в стороне представители краевой и городской власти, свои слова поздравлений молодежи адресовали глава Канска Надежда Качан и депутат Законодательного Собрания края Михаил Козлов. Завершилось мероприятие символичным салютом из воздушных шаров с надписью «Каждый твой день - это день молодежи».

- В День молодёжи в Канске презентовали официальную версию молодёжного гимна