г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.06.2015
Госавтоинспекторы проверили знания ПДД у юных велосипедистов
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования Канского района провели конкурс «Безопасное колесо - 2015» среди воспитанников сельских дошкольных учреждений.

Участие в мероприятии приняли 5 команд. Право поднять флаг Российской Федерации и дать старт соревнованиям организаторы конкурса предоставили победителям прошлого года  – воспитанникам Чечеульского детского сада.

После представления команд юные знатоки продемонстрировали судейской коллегии свои знания дорожно-знаковой информации, показали на макете перекрестка, как следует грамотно и безопасно двигаться пешеходам и велосипедистам.

Увлекательными этапами оказались велодром и «творческая станция», где дети проявили виртуозность в вождении велосипеда и навыки театрализованного мастерства.

По итогам соревнований лучшими знатоками были признаны юные инспекторы движения из Браженского, Чечеульского и Красномаяковского детских садов.

Победители и призеры в командном первенстве в тожественной обстановке были награждены почетными грамотами и памятными подарками от Госавтоинспекции и управления образования Канского района.

 
По информации отдела ГИБДД
МО МВД России «Канский».
- Госавтоинспекторы проверили знания ПДД у юных велосипедистов