г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.07.2012
Канский спортивный клуб «Текстильщик» признан лучшим по итогам краевого смотра-конкурса

Красноярский институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта подвел итоги краевого смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди клубов по месту жительства.

Спортклуб «Текстильщик» г. Канска среди городских округов был признан лучшим в регионе по результатам работы за 2011 год и занял первое место в рейтинге, набрав наивысший балл – 146 баллов. На второй позиции с результатом в 134 балла оказалась ДЮСШ Назарово и на третьей – ДЮСШ Бородино (111 баллов).

Критериями оценки деятельности спортклубов стали: создание организационно-нормативных условий и сама организация массовой физкультурно-спортивной работы, результативность, кадровое и материально-техническое обеспечение, пропаганда физической культуры и спорта.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий долгосрочной краевой программы «От массовости к мастерству». По его итогам три лучших спортклуба награждаются почетными грамотами и ценными призами. Торжественная церемония вручения традиционно проходит в столице региона в ноябре.

- Канский спортивный клуб «Текстильщик» признан лучшим по итогам краевого смотра-конкурса