г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.10.2015
Жители региона смогут получить бесплатную юридическую помощь
Бесплатную юридическую помощь жителям Красноярского края поможет получить Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края.
 
В целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее -Федеральный закон №324-ФЗ) принят Закон Красноярского края от 19.12.2013 № 5-1990 «О бесплатной юридической помощи в Красноярском крае» (далее – Закон края).Статьей 20 Федерального закона №324-ФЗ и статьей 6 Закона края определены категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи.
 
Уполномоченным органом исполнительной власти края по организации деятельности в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью на территории Красноярского края является Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края.
 
На официальном сайте Агентства -  mirsud24.ru , в разделе «Бесплатная юридическая помощь» размещена нормативная база и необходимая информация для граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.
 
В соответствии с возложенными полномочиями между Агентством и Адвокатской палатой Красноярского края заключено Соглашение и сформирован список из 53 адвокатов, выразивших свое согласие на оказание бесплатной юридической помощи гражданам в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в Красноярском крае. Соглашение и список адвокатов также размещены на сайте Агентства. 
- Жители региона смогут получить бесплатную юридическую помощь