г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.03.2015
Канские биатлонисты подготавливаются к марафону
Канские биатлонистки стали призерами VII Всероссийской зимней спартакиады учащихся. Напомним, место в краевой сборной ребята обеспечили себе хорошими результатом на отборочном этапе - Первенстве Сибирского Федерального округа, которое проходило в Красноярске на базе "Академии биатлона".

Сборная команда Красноярского края по биатлону состояла из 10 человек, четверо из которых - наши земляки - воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени Валерия Стольникова. Девушкам Анне Григорьевой и Елизавете Шиманович в составе краевой сборной удалось взять бронзу: они бежали два этапа в эстафетной гонке.

Как сообщил директор ДЮСШ им. В.И. Стольникова Николай Козлов, в настоящее время Канская спортивная школа готовится к городскому марафону. Спортсменам 1997-1999 годов рождения предстоит преодолеть дистанцию в 20 километров, 2000-2001 годов рождения - 10 километров, самые же младшие побегут 1 километр. Старт будет дан в ближайшее воскресенье в 12 часов на биатлонной трассе базы в районе базы отдыха "Салют".

По информации ТК "Канск 5 канал".
- Канские биатлонисты подготавливаются к марафону