г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.08.2012
Завтра, 17 августа, в Канске стартует XI Международный Канский видеофестиваль

Старт мероприятию будет дан в 16 часов в городском Доме культуры. Все начнется с открытия выставки Николая Копейкина - петербургского художника, кинорежиссера и музыканта, одного из основателей киностудии "НОМФИЛЬМ" и творческого объединения "Художественная Секта "КОЛХУи"".

Николай Копейкин - участник и лауреат ряда отечественных и международных кинофестивалей, автор множества плакатов, открыток. Организовал более 60 персональных выставок, как в России, так и за рубежом. Его работы хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях России, Дании, Нидерландов, Франции, Швейцарии, Австрии, Италии, Германии, Венгрии, Словении, Японии.

Официальная церемония открытия фестиваля состоится в 18 часов в большом зале ГДК. Здесь же пройдет демонстрация фильма “Звездный ворс”. Космическая одиссея, снята по сценарию Кагадеева и Копейкина в 2009-2010 гг.в формате HD, является, без преувеличения, самым масштабным полнометражным проектом студии “НОМФИЛЬМ” на сегодняшний день. Это картина о профессоре из научного городка Иштыма, совершившего великое открытие, которое перевернуло с ног на голову все хрестоматийные представления о строении нашей Вселенной. Он построил первый в истории мироздания межпланетный корабль для путешествий по коридорам Вселенной, чтобы доказать верность своей теории.

- Завтра, 17 августа, в Канске стартует XI Международный Канский видеофестиваль