г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.02.2010
Учительский бал в канке знаменовал начало "Года учителя"

Год Учителя в городе Канске был открыт педагогическим балом. Он стал ярким и заметным событием не только в городской системе образования, но и в культурной и общественной жизни всего города.
Более ста пятидесяти участников и гостей Бала - представителей учительства, общественности и культуры, политики и бизнеса окунулись в атмосферу XIX века. Их радушно встречали представители управления образования, отдела культуры и дома детского творчества.
На первом этаже городского дома культуры звучал оркестр, исполняя классические мелодии.
Прозвучали фанфары и в паркетный зал пригласили заместителя главы города по социальным вопросам. Наталья Ивановна Князева поприветствовала всех присутствующих и торжественно открыла Год Учителя и педагогический бал.
                               Настал тот миг – начало бала, 
                               Когда сквозь времени порез,
                               Колонна пар затрепетала, 
                               С балкона грянул Полонез!
В основную танцевальную программу вошли полонез, вальсы, контрданс, полька Берлинская.
Конкурсы, игры и вокальные номера объединяли гостей и танцевальные пары. В роли хозяйки бала выступила Елена Серебренникова, а в роли ведущей Галина Шмакова.
Огромный успех бала во многом зависел от той необыкновенно праздничной, позитивной атмосферы, которую ощущал каждый. Свою роль сыграли великолепные художественный, фото и косметические салоны.
Хозяйка и ведущая бала излучали чудесное настроение и не скупились на конкурсы. Основными конкурсами стали «Лучшая танцующая пара» и «Галантный кавалер». Зрительские овации определили «Лучшую танцующую пару» – это супруги Людмила и Владимир Богдановы. Самым галантным кавалером признан Вячеслав Малицкий.
Бал щедро одарил своих гостей поистине незабываемыми впечатлениями.
Организаторы бала благодарят за помощь в организации бала А. Гутяр, Ж. Титаренко, В. Волик, В. Галицкого, Н. Мусину, всех, кто был причастен к этому удивительному событию года.

- Учительский бал в канке знаменовал начало "Года учителя"