г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
07.04.2011
В Канске с рабочим визитом побывал председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс

В Канске с рабочим визитом побывал председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс. Визит в наш город краевой политик нанес в рамках своей двухдневной поездки по территориям Восточной зоны региона. Глава краевого парламента решил «своими глазами» посмотреть, как и чем живут муниципалитеты, какие проблемы и перспективы существуют на местах.

На Канской земле гостя встречал глава города Андрей Сидельников. В сопровождении градоначальника Александр Усс посетил несколько значимых для города объектов – новое здание Канской инфекционной больницы, которое было сдано в эксплуатацию чуть больше месяца назад и предприятие по производству мягких полимерных контейнеров «Канпласт».


Городская здравница поразила председателя Заксобрания своими площадями. Он побывал в лечебных корпусах взрослого и детского инфекционного отделения, рентгенкабинете, пообщался с медицинским персоналом и даже поздравил с днем рождения одну из старейших работниц больницы – медицинскую сестру Лидию Речкину. Канская инфекционная больница имеет огромное значение для края, поскольку в перспективе будет обслуживать весь восток региона. Пока здесь функционирует только один блок, вторую половину здания сдадут в эксплуатацию уже в сентябре текущего года.





Хорошее впечатление произвели на вице-спикера краевого парламента и мощности предприятия «Канпласт». Александр Усс побывал в трех основных цехах: ткацком, раскройном и швейном, проследил поэтапное изготовление продукции – от производства полипропиленовых нитей до пошива конечной продукции – мягких полимерных контейнеров.
 
Визит в Канск председателя Законодательного собрания края Александра Усса завершился встречей с активом отделения партии «Единая Россия» Канска, Канского, Иланского и Дзержинского районов.
- В Канске с рабочим визитом побывал председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс