г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.11.2012
ГИБДД Канска провела акцию по пропаганде использования светоотражающих элементов на детской одежде

Госавтоинспекция совместно с образовательными учреждениями на территории города Канска и Канского района провела акцию под названием «ЗАСВЕТИСЬ». Ее цель - предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов в тёмное время суток. Как уточнили в ведомстве, одним из способов снижения детского травматизма является возможность сделать детей более заметными на дорогах, для чего ГИБДД МО МВД России «Канский» рекомендует использовать в тёмное время суток светоотражающие элементы на верхней одежде, сумках и т.д.



В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции провели встречи со школьниками. В частности, пятиклассникам школы №21 инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД Юрий Якуш не только напомнил основные Правила дорожного движения, но и наглядно продемонстрировал, как можно использовать светоотражающие элементы. А во вторник, 30 октября, сотрудниками ГИБДД совместно с юными инспекторами движения был проведён рейд - с целью агитации и пропаганды приобретения и использования светоотражающих полосок.


Также Отдел ГИБДД подготовил обращение к жителям г.Канска: "Уважаемые родители! Если у Вашего ребёнка нет одежды со светоотражающими полосками, приобретите светоотражающие элементы или значки и разместите на сумке, ранце, куртке или даже шапке ребёнка! Обеспечение лучшей видимости ребёнка в тёмное время суток – это первый шаг к его безопасности на дороге!"

- ГИБДД Канска провела акцию по пропаганде использования светоотражающих элементов на детской одежде