г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.07.2015
ИНФОРМАЦИЯ: ФСС

Филиал № 5 Государственного Учреждения - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ информирует:

Филиал № 5 Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ продолжает кампанию по приему заявлений от работодателей, которые хотели бы получить из Фонда социального страхования разрешение на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Прием документов от страхователей продлится до 1 августа 2015 года. Работодателям необходимо представить заявление и необходимый пакет документов в территориальное отделение Фонда (филиал), в котором зарегистрировано их предприятие.

Заявление о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний нужно Приложение № 3 сдать не позже 31 июля. Фонд может зачесть в счет уплаты взносов на травматизм ваши затраты на спецоценку и некоторые расходы на улучшение условий труда.

К заявлению приложите:
- план финансового обеспечения предупредительных мер;
- копию плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников в организации;
- документы (или их копии), обосновывающие необходимость финансового обеспечения предупредительных мероприятий;
– копия Приказа о создании комиссии по проведению спецоценки и копия договора с проводящей ее организацией.
Могут понадобиться и другие документы.

Если у вас есть недоимка по взносам в ФСС, неуплаченные пени и штрафы, то заявку подавать бессмысленно – возмещение расходов вам не положено.

В настоящее время в отделение Фонда обратились с заявлением 4 организации. Объем выделенных средств составил  более 1,5 млн рублей. Наибольшей популярностью у работодателей пользуются такие мероприятия по охране труда, как приобретение спецодежды, санаторно-курортное лечение, периодические медицинские осмотры. По этому вопросу в филиале Фонда работает телефон «горячей линии»: 8(39161)2-27-53.    

     

___________________________________________________________________


10.02.2015.Филиал №5 ГУ-КРО ФСС РФ сообщает страхователям о необходимости подтверждения основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчасных случаев на производстве и профессиональных заболеваний до 15.04.2015 года, согласно Приказа Минздравсоцразвития РФот 31.01.2006 г. № 55. У некоторых предприятий , по сведениям налоговых органов, заявлено несколько видов экономической деятельности, которые относятся к разным классам профессионального риска и ,соответственно, влияют на размер страхового тарифа пр начислении страховых взносов. При не подтверждении основного вида экономической деятельности страхователю будет установлен максимальный страховой тариф
- ИНФОРМАЦИЯ: ФСС