г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.10.2015
Чемпионат по чтению вслух стартует в Красноярском крае
В крае стартовал открытый чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 16". За титул лучшего чтеца поборются более двух тысяч ребят в возрасте от 14 до 17 лет.
 
Учащиеся города Канска также примут участие в этом мероприятии. Так, уже сегодня в Молодежной библиотеке города Канска пройдет отборочный тур, по результатам которого будут выявлены победители, которые примут участие в полуфинале  Открытого чемпионата Красноярского края по чтению вслух среди подростков «Страница 16», который пройдет 30 октября в городе Красноярске. 
 
 К участию в конкурсе, в соответствии с регламентом, заявилось 16 человек. Это учащиеся школ города и учреждений профессионального образования. Соревнования пройдут в три тура и финального состязания, где встретятся три участника, которые по результатам трех этапов суммарно наберут большее количество баллов.

Для чтения организаторы конкурса  подобрали  48 различных текстов. В первом туре участники будут читать отрывки из произведений классиков отечественной литературы, во втором – зарубежная литература, в третьем – поэзия.  Финалисты будут читать лирические миниатюры В.П. Астафьева «Затеси». 
 
В состав жюри отборочного этапа вошли учителя русского языка и литературы, журналисты и артисты. Председатель жюри - директор ЦБС г. Канска Евгения Сурначева.
 
Уже сегодня будут подведены итоги конкурса и абсолютный победитель примет участие в краевом полуфинале.
- Чемпионат по чтению вслух стартует в Красноярском крае