г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
14.09.2012
Сегодня Михаил Кузичев проверил готовность муниципалитетов к зиме

Глава Канска Надежда Качан приняла участие в селекторном совещании под председательством заместителя Губернатора Красноярского края – заместителя председателя Правительства края Михаила Кузичева. Руководители муниципалитетов отчитались о готовности к очередному отопительному периоду 2012-2013 годов.

На совещании речь шла о запуске теплоисточников, оформлении актов и паспортов готовности на объекты жизнеобеспечения населения и социальной сферы, о наличии запасов топлива на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, о муниципальном и государственном контроле, а также об особенностях применения правил предоставления коммунальных услуг в части оплаты за отопление на период до 2014 года.

В Канске сегодня полностью устранены повреждения на тепловых сетях, выявленные в результате осенней опрессовки, все коммуникации и городские котельные готовы к началу отопительного сезона. На подготовку к зиме 2012-2013 годов в общей сложности было затрачено более 60 млн рублей. В городе проведён капитальный ремонт более 2 км тепловых сетей, 1,6 км канализационных и 2,5 км сетей водоснабжения. В полном объёме выполнены работы в многоквартирных домах и бюджетных учреждениях города, оформлены паспорта готовности. Ориентировочная дата начала отопительного сезона в Канске - 16 сентября, однако она может быть откорректирована в соответствии с п.5 Постановления Правительства № 354, регламентирующего начинать отопительный сезон после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не превышает + 8 градусов. Пока же среднесуточная температура держится на отметке не ниже 12 градусов тепла.

Между тем, администрация города уже составила график поэтапного подключения жилых объектов, согласно которому отопление в дома горожан должно поступить в трехдневный срок с момента подписания Постановления о начале отопительного сезона. Для удобства горожан график размещен на официальном сайте администрации города kansk-adm.ru. В социально-значимых объектах, таких как детские сады, школы, больницы, ведётся ежедневный контроль температуры внутри помещений, что позволит начать подачу отопления, в случае необходимости, незамедлительно.

- Сегодня Михаил Кузичев проверил готовность муниципалитетов к зиме