г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.06.2015
В школах края введут образовательный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья
В министерстве образования Красноярского края прошло заседание рабочей группы по вопросам введения федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья на территории края.

В системе образования детей с ограниченными возможностями здоровья наступил новый этап развития: завершились общественные обсуждения и принят Федеральный государственный образовательный стандарт для обучающихся с ОВЗ, который начнут реализовывать все общеобразовательные школы с 1 сентября 2016 года.

«В настоящее время первоочередная задача – создание в школах условий для введения федерального стандарта для детей с ОВЗ. Необходимо обеспечить школы учебным оборудованием, обучить учителей и других педагогических работников, апробировать новые педагогические технологии, которые позволят максимально обеспечить качество образования детей с ограниченными возможностями здоровья», - отметила первый заместитель министра образования Наталья Анохина.

Региональным министерством образования разработан план мероприятий по введению федеральных госстандартов начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на 2015 – 2016 годы.

Так, в Красноярском крае будет организован конкурсный отбор муниципальных образований, общеобразовательные учреждения которых станут базовыми площадками по апробации образовательных стандартов для детей с ОВЗ. Базовые площадки первыми начнут реализацию федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья под сопровождением научных руководителей.

По информации сайта образования
 Красноярского края http://krao.ru/.
 
- В школах края введут образовательный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья