г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.09.2012
В Канске несколько семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили компьютеры

Новые ноутбуки с полным программным обеспечением главам семей сегодня лично вручила мэр Канска Надежда Качан. Со счастливыми обладателями компьютерной техники градоначальник встретилась в своём рабочем кабинете. Глава не только вручила родителям долгожданные компьютеры, но и предложила обсудить проблемные вопросы, с которыми семьям приходится сталкиваться в повседневной жизни.

Компьютерную технику канские семьи получили в рамках краевой долгосрочной программы "Доступная среда для инвалидов" на 2011-2013 годы. На эти нужды в текущем году муниципалитету было выделено более ста тысяч рублей. Канск активно участвует в реализации программы, ежегодно заявляясь на получение данной субсидии. Так, в 2011 году удалось приобрести компьютеры для двух семей, в этом - для четырех.

По условиям одного из пунктов программы, техника приобретается для родителей, законных представителей детей-инвалидов, получающих ежемесячную денежную выплату на обучение и воспитание ребёнка-инвалида на дому, с целью дистанционного обучения методам реабилитации. Причём возраст обучающихся ограничивается только достижением совершеннолетия (18 лет). Среди детей, получивших компьютер в этом году, самому юному нет и пяти лет, самому старшему – семнадцатый год.

- В Канске несколько семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили компьютеры