г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.12.2015
Сотрудники полиции провели в образовательных учреждениях «уроки антикоррупции»
В рамках акции «Молодое поколение под защитой закона» инспекторы по делам несовершеннолетних совместно сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели среди учащихся школ «уроки антикоррупции».  
 
Во время занятий стражи порядка рассказали школьникам об основных видах коррупционных проявлений и как правоохранительные органы ведут с ними борьбу.
 
Накануне полицейские встретились с учащимися правового класса.  В форме урока-диспута они обсудили с курсантами человеческий фактор, побуждающий совершать коррупционное преступление, а также меры по защите граждан от таких посягательств.  
 
Оперативники экономической безопасности привели примеры из своей служебной практики, когда решение вопроса с помощью взятки приводило  людей на скамью подсудимых.
 
«С достижением совершеннолетия молодое поколение сможет самостоятельно осуществлять права и обязанности гражданина Российской Федерации в полном объеме. Наша задача вместе с родителями и педагогами  максимально подготовить их к взрослой жизни, научить делать свой правильный выбор и не нарушать права других», - рассказал начальник отдела ЭБ и ПК МО МВД России «Канский» Роман Гарченко.
 
По информации МО МВД России «Канский»
- Сотрудники полиции провели в образовательных учреждениях «уроки антикоррупции»