г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.01.2015
Канские полицейские попробовали себя в роли школьных учителей
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Канский» на один день сменили профессию полицейского на профессию педагога и попробовали себя в роли учителей математики, английского языка и правоведения.
 
Площадкой для профессиональных проб для стражей правопорядка стал лицей № 1, с которым территориальный ОВД плодотворно сотрудничает не только в рамках профилактики правонарушений среди школьников, но и повышения доверия полиции.
 
Уроки  для учащихся общеобразовательного учреждения провели начальник отдела по работе с личным составом Виталий Шайхутдинов, специалист по кадровой службе Денис Каспирович и эксперт-криминалист Сергей Фёдоров.
Лицеисты высоко оценили математические способности правоохранителей, их владение иностранным языком и знаниями юриспруденции.
 
Очень заинтересовал учащихся урок по криминалистике. Главный эксперт Межмуниципального отдела познакомил школьников со спецификой опознания человека по отпечаткам пальцев, следам, почерку, а также составлением фоторобота предполагаемого преступника. 
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»

 
 
- Канские полицейские попробовали себя в роли школьных учителей