г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.10.2012
Предприниматели Канска благоустроят территорию у Центрального рынка

Власти Канска заключили договоренность с предпринимателями о благоустройстве территории, прилегающей к Центральному рынку. Вопрос о плохом состоянии тротуара вдоль рынка был поднят на одном из общегородских приемов по личным вопросам, проведенных Главой Канска Надеждой Качан совместно с руководителями структурных подразделений администрации. Горожане обратились к властям с просьбой произвести ремонт пешеходной дорожки, пролегающей вдоль рынка по ул.Московской.

МКУ "Служба заказчика" администрации города были разработаны проекты благоустройства данной территории и составлены три предварительных сметы расходов: для строительства тротуара протяженностью более 150 метров с деревянным, асфальто-бетонным покрытием и покрытием из брусчатки. Цена вопроса составляет от 320 до 700 тысяч рублей. Внести свой вклад в благоустройство территории, через которую ежедневно проходят тысячи горожан, было предложено предпринимателям, чьи торговые точки располагаются на Центральном рынке. На встрече с Главой Канска Надеждой Качан индивидуальный предприниматель Василий Волков, владеющий частью торговых точек рынка, заявил о своей готовности подключиться к решению данной проблемы. Он обязался в мае 2013 года произвести отсыпку территории, постоянно затапливаемой талыми и дождевыми водами, и выполнить укладку брусчатки. Сейчас готовится соглашение между администрацией города и В.И.Волковым, которое будет подписано в ближайшее время. 

Добавим, что все проблемы, озвученные жителями Канска на встречах с руководством города, находятся на контроле мэра и руководителей структурных подразделений администрации - по каждому вопросу принимается решение.

- Предприниматели Канска благоустроят территорию у Центрального рынка