г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.04.2015
В Канских школах появились интерактивные схемы безопасных маршрутов учащихся
По инициативе Госавтоинспекции в общеобразовательных учреждениях города Канска и Канского района, с целью повышения безопасности юных пешеходов внедряются интерактивные схемы безопасных маршрутов движения учащихся от дома до школы.

В начале 2015 года дорожные полицейские, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма организовали разъяснительную работу среди руководителей общеобразовательных учреждений и родителей учащихся о необходимости оборудования школ инновационными схемами безопасных маршрутов детей при движении от дома до школы. 

В ряде образовательных учреждений, особенно тех, которые находятся на аварийно опасных участках улиц и дорог, инициатива полицейских была сразу же поддержана. При помощи специалистов в области компьютерных технологий и педагогов были разработаны электронные схемы микрорайонов, где расположены учреждения, с прокладкой индивидуальных маршрутов движения детей от дома до школы со всех опасных направлений. И уже сейчас у учащихся появилась возможность посмотреть и запомнить свой  безопасный маршрут в школу за несколько секунд путем нажатия на сенсорный монитор, расположенный в фойе образовательного учреждения.

По словам ребят, интерактивной схемой они пользуются не только для просмотра безопасного маршрута до своего дома, но и при необходимости следования на внеклассные мероприятия и в гости к друзьям и одноклассникам.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- В Канских школах появились интерактивные схемы безопасных маршрутов учащихся