г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.08.2012
Глава Канска Надежда Качан вручила первое свидетельство на приобретение жилья молодой семье

Вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья на сумму 734 тысячи состоялось в кабинете градоначальника накануне. Субсидию в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае» получила семья Шевелевых, состоящая из четырех человек – родителей и двух сыновей.

Галина и Евгений Шевелевы ожидали своего часа два года, в очередь на получение материальной помощи они встали еще в 2010 году. Молодая семья получила максимальный размер субсидии. На эти средства чета Шевелевых планирует уже в ближайшее время приобрести квартиру в Канске на вторичном рынке.

Напомним, по долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае» в этом году Канску было выделено порядка 992,5 тысяч рублей. Оставшиеся от краевой субсидии средства по результатам реализации программы за 9 месяцев текущего года планируется предоставить еще одной молодой семье Канска. На сегодняшний день, в городе на очереди на получение господдержки по данной программе стоят порядка 15 семей.

- Глава Канска Надежда Качан вручила первое свидетельство на приобретение жилья молодой семье