г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.09.2012
Спортивные итоги недели

♦ В минувшие выходные на спортивном комплексе «Академия биатлона» в Красноярске прошло первенство края по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из 7 территорий региона. Представители нашего города, воспитанники ДЮСШ им. Стольникова стали призерами соревнований. Первое место в кроссе-спринте на 3 км заняла Анна Григорьева, третье Данил Корниленко.

♦ 23 сентября в роще ХБК прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2012». В нем приняли участие жители города, учащиеся учебных заведений, ветераны спорта, всего более 500 человек. По итогам кросса были определены и награждены участники в номинациях: «Самый юный участник» дистанция 1 км: трехлетний Вячеслав Лапицкий и восьмилетняя Валерия Мазурова, а также «Самый возрастной участник» дистанция 2014 м: Виктор Поклонский (1948 г.р.) и Галина Намаконова (1954г.р.).  Здесь же была проведена презентация ДЮСШ «Олимпиец» по видам спорта, а также горожанам было предложено поучаствовать в конкурсе «Я рисую спорт».
Все участники получили на память номера (от Министерства спорта, туризма и молодежной политики России) и бейсболки (от спонсора «Кросса-Нации -2012» ООО «Парнас-Экстрим»).

♦ Первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди юношей 1997-98 г.р., прошло в Красноярске 21-23 сентября. В соревновании приняло участие 120 человек из 10 регионов Красноярского края. Серебреными призерами первенства стали воспитанники ДЮСШ «Олимпиец»: Андрей Поцелуйко (в/к 42 кг.), Вячеслав Стародубов (в/к 58 кг.) и Дмитрий Мартынюк (в/к 38 кг.).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Олимпиец» А.А. Сысина.

♦ 20-23 сентября состоялась II краевая спартакиада среди команд клубов по месту жительства «Мой спортивный двор».

Команда города Канска приняла участие в спартакиаде в составе 10 человек по пяти видам программы: н\теннис, перетягиванию каната, дартс, викторина, мультиспорт. В общем зачете из 37 команд наша команда заняла 5 место. В соревновании по перетягиванию каната Канск на 2 месте. Все участники команды по перетягиванию каната получили грамоты Министерства спорта, туризма и молодежной политики и ценные призы. Руководитель команды: Наталья Гуркова.

- Спортивные итоги недели