г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.11.2012
В Канске состоялось выездное заседание комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края
21 ноября в Канске состоялось выездное заседание Комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания красноярского края. Его главный вопрос был обозначен так: «Об организации библиотечного обслуживания населения края».

В работе заседания, прошедшего в конференц-зале Красноярского краевого библиотечного техникума, приняли участие депутаты Законодательного Собрания региона, представители Министерства культуры региона, руководители краевых и муниципальных библиотек, в том числе - председатель Комитета Людмила Магомедова, зампредседателя Татьяна Волоткевич, депутат ЗС Николай Креминский, министр культуры Красноярского края Елена Паздникова, Глава Канска Надежда Качан.

В ходе заседания собравшиеся обсудили не только обозначенный в теме вопрос, но и проект изменений в краевые законы «Об образовании», «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений края» на 2010-2012 годы», «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2012-2015 годы». С докладами о долгосрочной целевой программе «Культура Красноярского края» на 2013-2015 годы» и об организации библиотечного обслуживания населения края выступила Министр культуры региона Елена Паздникова.

Кроме того, министр в сопровождении Главы Канска совершила объезд нескольких внесенных в реестр краевых памятников архитектуры зданий, находящихся в аварийном состоянии. В ближайшее время будет принято решение об их дальнейшей судьбе.
- В Канске состоялось выездное заседание комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края