г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.06.2015
Закончились праздничные выходные в городе Канске
Три масштабных мероприятия состоялись в минувшие выходные в городе Канске.

26 июня на площади Коростелева прошёл городской Выпускной бал общеобразовательных учреждений города Канска. Бал начался с праздничного шествия выпускников 2015 года. Приветствовала выпускников Глава города Канска Надежда Николаевна Качан и депутат Законодательного собрания  Михаил Козлов.

В обращении Главы прозвучали слова поздравления и напутствия в определении дальнейшего жизненного пути и выбора профессии. За особые достижения в учебе были отмечены выпускники-медалисты, им по традиции были вручены статуэтки Крылатой Ники, как символ «Победы».

Выпускников также поздравил начальник Управления образования города Канска. Слова большой благодарности прозвучали родителям, педагогам общеобразовательных учреждений за труд по воспитанию подрастающего поколения.

27 июня на площади Коростелева состоялось массовое гуляние в честь празднования дня Молодёжи. Торжество было разделено на две части. Первым, что могли увидеть зрители, это празднование национального чувашского праздника плодородия – «акатуй».  Песни, танцы, различные конкурсы и состязания подготовила Красноярская региональная Чувашская национально – культурная автономия.

После праздника «акатуй» на площади Коростелева состоялся фестиваль «АРТ – Квадрат». Уникальность данного мероприятия заключалась в том, что расположение площадок напоминало форму квадрата. В нём были выделены  кварталы, которые обозначали направления деятельности молодежной политики (Квартал «Творчество», Квартал «Здоровье», Квартал «Карьера», Квартал «Спорт»). Любой желающий мог принять участие в развлекательном мероприятии. По завершению фестиваля состоялось награждение участников «АРТ – Квадрата». А на «десерт» выступила вокальная группа  «Кристалл» из города Красноярска.

Параллельно, в 14.00 в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Канского технологического колледжа-2015. Мероприятие прошло в теплой обстановке, много приятных слов было сказано, как выпускникам, так и терпеливым родителям. Церемонию награждения открыла Глава города Канска Надежда Николаевна Качан: «Я хочу выразить огромную благодарность педагогом колледжа за их неутомимый и огромный труд, за воспитание настоящих профессионалов своего дела. Желаю всем творческих успехов, новых достижений на вашем профессиональном и жизненном пути!».  
- Закончились праздничные выходные в городе Канске