г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.08.2015
Военно-спортивный лагерь «Барс» прошел в Канске
Одним из самых знаменательных событий местного отделения ДОСААФ города Канска в июле стало проведение летнего  военно-спортивного лагеря «Барс».

Целями и задачами лагеря являлись укрепление здоровья детей и подростков, повышение их  физической и технической подготовки, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, подготовка ребят к службе в Вооруженных силах РФ и другие.

Общее руководство подготовкой и проведением военно-спортивного лагеря осуществляла  школа «Барс» при содействии Общественной организации «Союз десантников России» и местного отделения ДОСААФ Канска. В течение пяти дней 68 подростков проверяли  себя на физическую и духовную выносливость, проходя серьезные испытания.

По итогам лагеря  98% подростков сдали нормы ГТО на серебряный и золотой значки в своей возрастной группе, а пятеро из них заслужили право получить камуфлированный берет.

Председатель МО ДОСААФ Канска Александр Приходченко отметил, что проведение лагеря «Барс» состоится и в следующем году, так как военно-спортивные испытания являются важным фактором в патриотическом воспитании молодежи.

По информации официального сайта
ДОСААФ России http:www.dosaaf.ru.
- Военно-спортивный лагерь «Барс» прошел в Канске