г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
14.05.2009
Глава города А.Г.Сидельников совместно с полномочным представителем Губернатора Красноярского края по Восточному территориальному округу А.Г.Цыкаловым проконтролировали ход работ по ликвидации последствий урагана в м-не Солнечный

Глава города А.Г.Сидельников совместно с полномочным представителем Губернатора Красноярского края по Восточному территориальному округу А.Г.Цыкаловым посетили м-н Солнечный, наиболее пострадавший от ураганного ветра. Цель поездки – контроль за ходом работ по устранению последствий стихии. В Солнечном ураганом почти полностью разрушена крыша на доме №13. На ее восстановление необходимо 1млн.700 тыс. рублей. За счет собственных средств управляющая компания на сегодня уже отремонтировала кровлю на 11 жилых домах и двух общежитиях, денег же на ремонт дома № 13 у предприятия нет.

Руководитель ООО «Стройжилсервис -1» Е.В.Авхименя обратился к полномочному представителю Губернатора края А.Г.Цыкалова с просьбой помочь получить средства на восстановление кровли на доме №13 из краевого бюджета. А.Г.Цыкалов обещал поднять этот вопрос в краевом правительстве. Полпред также встретился с жильцами особенно пострадавших от стихии домов. Они подтвердили, что первые последствия урагана были ликвидированы достаточно быстро.
Полномочный представитель и глава города побывали в ДОУ №10, где также во время урагана пострадала кровля. На сегодня в детском саду все восстановительные работы закончены, разрушенные участки крыши заменены.

- Глава города А.Г.Сидельников совместно с полномочным представителем Губернатора Красноярского края по Восточному территориальному округу А.Г.Цыкаловым проконтролировали ход работ по ликвидации последствий урагана в м-не Солнечный