г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.03.2012
Более восьмидесяти жителей Канска получат материальную помощь из краевого бюджета

Заседание комиссии по предоставлению единовременной адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоялось в Муниципальном казенном учреждении «Управление социальной защиты населения администрации Канска» 14 марта.

Данная помощь оказывается в соответствии с долгосрочной целевой программой «Социальная поддержка населения Красноярского края» на 2011-2013 годы. В рамках этой программы оказана материальная помощь 68 гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации на общую сумму 200 тысяч рублей.

15 марта прошло заседание комиссии по предоставлению единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет и одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет (в размере не более 15,0 тыс. руб.).

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2013 годы» 20 гражданам оказана материальная помощь на общую сумму 210 тысяч рублей. Одному гражданину отказано в предоставлении материальной помощи по причине не предоставления полного пакета документов, два заявления оставлено без рассмотрения по причине смерти заявителя, 13 гражданам отказано в предоставлении материальной помощи по причине превышения среднедушевого дохода семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, полуторакратной величины прожиточного минимума.

- Более восьмидесяти жителей Канска получат материальную помощь из краевого бюджета