г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.07.2015
Директор ЦБС города Канска приняла участие в конференции «Красноярье-2015»
С 22 по 26 июня в селе Парная Шарыповского района директор ЦБС г.Канска Евгения Сурначева приняла участие в 8-й региональной конференции «Красноярье-2015» - «Развивающая библиотека в информационном обществе».

Конференция проводилась Красноярской библиотечной ассоциацией при организационной поддержке Российской библиотечной ассоциации, министерства культуры Красноярского края, администраций Шарыповского района и города Шарыпово. В конференции приняли участие 105 участников из 17 муниципальных образований края, государственных краевых и вузовских библиотек, представители Кемеровского университета культуры и искусств и Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры.

На конференции обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы и темы: продвижение книги и чтения в библиотеках Красноярского края. Евгения Сурначева представляла г. Канск и участвовала в различных дискуссиях, секциях и площадках конференции. Директором были подготовлены доклады о работе канских библиотек на темы «Библиотека в информационном обществе: проблемы и перспективы» и «Библиотека малого города как место аккумуляции молодежных инноваций и стремлений». Как и в предыдущие годы, на конференции был проведен конкурс на лучший видеоролик «Библиотека – открытый мир». В номинации «Жизнь библиотечная» лучшим был признан видеоролик «Другой мир» Модельной молодежной библиотеки г. Канска.
- Директор ЦБС города Канска приняла участие в конференции «Красноярье-2015»