г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
07.09.2015
Спортивные итоги недели
БИАТЛОН
С 04 по 06 сентября в городе Красноярске прошло Первенство Красноярского края (пневматическое оружие). В соревнованиях приняло участие около 130 спортсменов из 8 территорий края. В первый день соревнований проходили кроссовые дисциплины. Среди юношей 2001-2002г.р. на дистанции 3км серебряным призером стал Евгений Подрезов. 
Во второй день соревнований проходили эстафеты – кросс и бронзовыми призерами в своей возрастной группе 2001-2002г.р. на дистанции 3 км по 3 человека с двумя огневыми рубежами стали Евгений Подрезов, Виктор Цепневский и Никита Гурин.

ФУТБОЛ
28 августа на стадионе «Текстильщик» состоялась календарная игра второго круга чемпионата Канска по футболу среди мужских команд. Встретились футболисты «Юности» и «Парнаса», счёт 0:9 в пользу «Парнаса»;
 
На прошедшей неделе на стадионе «Текстильщик» состоялась календарная игра второго круга чемпионата Канска по футболу среди мужских команд. Встречались футболисты «Текстильщика» и «Поляриса». Итог встречи – победа «Поляриса» - 8:1. Эта встреча была предпоследней в календаре соревнований. Призерами соревнований (досрочно) стали команды – участницы чемпионата восточных территорий по футболу среди мужских команд - «»Парнас», «Полярис»  и «Русское дело»;
 
С 05 по 06 сентября в городе Заозерном прошли соревнования по футболу среди учащихся образовательных учреждений физкультурно – спортивной направленности Красноярского края «Звезды Красноярья». В соревнованиях приняло участие 6 команд из г.Уяра, с. Дзержинское, г.Абана, г.Заозерного, Канского района, г.Канска. Наш город представляла команда МБУ ДО ДЮСШ и заняла 3 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

Х ЛЕТНИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ
С 03 по 06 сентября на спортивных сооружениях Зеленогорска прошли юбилейные Х летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края 2015 года. Участниками соревнований (9 видов спорта, 10 номеров программы) стали представители 15 городских округов края включая Канск. Канцы выступили  в соревнованиях по 8 видам и заняли общекомандное 10 место.
 
САМБО
С 04 по 07 сентября воспитанник отделения самбо МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» Илья Чураков принял участие в традиционном открытом Всероссийском турнире по борьбе самбо Памяти первого начальника спецназа ГУИН Иркутской области майора в/с, мастера спорта по самбо Андрея Елизарова. Соревнования проходили в г. Иркутске.

Тренируется спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Л.Н. Берняцкой, А. Б. Ледже.

РЕГБИ
05 сентября в городе Красноярске прошел краевой турнир по регби, посвященный 40-летию РК «Енисей-СТМ». В соревнованиях приняло участие около 40 команд Красноярского края. Наш город представляла команда МБУ ДО ДЮСШ.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Вадима Гришина, Виктора Рыжакова.
 
«МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР»
 
01 сентября в 19.00 состоялась тематическая дискотека «Ритм в кедах» для молодежи города Канска;
02 сентября в 18.00 прошло собрание коллектива «Агентства Добрых Дел»;
02 сентября в 16.00 состоялась акция «День окончания Второй мировой войны», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне;
04 сентября в 19.00 состоялся просмотр художественно - исторического фильма;
05 сентября в 16.00 прошла акция «День Российской гвардии», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне;
05 сентября в 16.00 состоялся мастер-класс по изготовлению цветов в технике твистинг.
 
- Спортивные итоги недели