г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.11.2015
В Красноярском крае завершилась микроперепись населения
В Красноярском крае завершилась микроперепись населения,  проходившая в стране с 1 по 31 октября 2015 года под слоганом «Мой дом  -  моя страна».  
 
В крае микропереписью было охвачено 40120  человек (88,1 процента от запланированного) - 1,4 процента населения региона. Отказались участвовать в переписи жители 269 помещений, попавших в выборку. Одной из причин отказа от участия в опросе стала боязнь представителей преимущественно старшего поколения столкнуться с мошенниками. В 1988 помещениях (10,5 процента от запланированного) не удалось провести опрос в связи с тем, что в них никто не проживает, или не удалось застать респондентов дома за весь период проведения переписи.
 
Напомним, что опрос на территории края проводили 112 переписчиков. Особенностью проведенного обследования стало  использование планшетных компьютеров и заполнение  опросных листов в электронном виде, что позволило исключить возможность ошибки на стадии внесения информации, а также повысить скорость и качество обрабатываемых данных.
 
Первые итоги микропереписи станут известны в будущем году, после того как данные, собранные во всех регионах России, будут централизованно обработаны в Росстате.
- В Красноярском крае завершилась микроперепись населения