г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.05.2015
Канские полицейские дали старт профилактической кампании «Декада дорожной безопасности детей»
Сотрудники Канской Госавтоинспекции и специалисты управлений образования города Канска и Канского района объединились в организации профилактической акции «Декада дорожной безопасности детей», направленной на повышение защищенности школьников в сфере дорожного движения.

В рамках Декады дорожные полицейские проведут с учащимися школ и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений беседы, инструктажи, тренинги о правилах безопасного поведения, как на проезжей части, так и в местах массового отдыха несовершеннолетних.

В преддверии весенних каникул пройдут профилактические акции «Семья за безопасность на дорогах», «Шлем всему голова», «Пристегни самое дорогое!», рейдовые мероприятия «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» и  конкурсы «Безопасное колесо» среди юных велосипедистов города и района.  

В ходе кампании госавтоинспекторы напомнят родителям-водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салонах автомобилей.   

Для обеспечения безопасности дорожного движения наряды дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции в период Декады и окончания учебного года будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам проведения различных мероприятий с участием детей.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей несовершеннолетних участников дорожного движения на необходимость постоянного контроля над  детьми и напоминания им основ дорожной безопасности перед выходом на улицу.

 
По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Канский». 
- Канские полицейские дали старт профилактической кампании «Декада дорожной безопасности детей»