г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.04.2014
Полицейские-ветераны отметили свой профессиональный праздник

17 апреля ветераны органов внутренних дел и внутренних войск отметили свой профессиональный праздник. По инициативе общественников при Межмуниципальном отделе полиции у часовни Георгия Победоносца состоялся молебен в честь погибших сотрудников МВД, на котором присутствовали ветераны правоохранительных органов и Великой Отечественной войны.

Церемонию провел руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами Канско-Богучанской Епархии Евгений Разумный. Он обратился к присутствующим со словами благодарности и призывом оставаться незыблемым примером для молодого поколения в вопросах патриотического и нравственного воспитания.

В актовом зале библиотеки имени А.П. Чехова состоялось мероприятие, посвященное празднованию профессионального праздника – Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Ветераны и общественники организовали для пенсионеров правоохранительных органов творческий вечер «Всегда оставаться в строю». Организаторы решили отступить от официальных моментов события и подарить виновникам торжества любимые сердцу мелодии, поэзию, дружескую атмосферу. Ветераны с благодарностью принимали поздравления от курсантов Канского морского кадетского корпуса, правового класса, воспитанников социальных приютов. Почетный гость творческого вечера, член Общественного совета при Межмуниципальном отделе, писательница Людмила Калиновская посвятила виновникам события несколько произведений и вручила в подарок авторские книги.

Особую гордость испытывали офицеры запаса, принимая присягу у новобранцев, пополнивших ряды стражей порядка, слушая патриотические песни в исполнении действующих сотрудников полиции и кадетов.

- Полицейские-ветераны отметили свой профессиональный праздник