г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.05.2014
ГИБДД проведет серию рейдов по предупреждению аварийности

Во второй половине текущей недели дорожные полицейские проведут на обслуживаемой территории ряд профилактических мероприятий по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения. При проведении рейдов особое внимание автоинспекторы уделят самым аварийно-опасным участкам улиц и дорог города Канска и Канского района с целью недопущения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий.

22 мая на улицах Канска пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на повышение дисциплины водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Автомобилисты, не выполняющие требование Правил уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей.

23 мая автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Скорость-Встречная полоса». При его проведении будут усиленно следить за соблюдением скоростного режима и недопущением выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено Правилами, так как именно эти нарушения влекут дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.

24 мая дорожные полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого группами нарядов дорожно-патрульной службы будут организованы массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки будут осуществляться как на городских улицах, так и в селах Канского района.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения в целях своей безопасности и безопасности других участников движения и рекомендуют быть более внимательными на дорогах.

- ГИБДД проведет серию рейдов по предупреждению аварийности