г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.04.2014
ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход»
23 апреля сотрудники Канской Госавтоинспекции в рамках Всероссийской социальной кампании «Притормози!» проведут на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход», направленное на повышение дисциплины водителей и пешеходов.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов автоинспекторы будут нести службу на пешеходных переходах. Выявлять и пресекать нарушения Правил, допускаемые водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также пешеходами, переходящими проезжую часть в неустановленных местах.

В ходе мероприятия дорожными полицейскими будет проводиться разъяснительная работа с водителями и пешеходами, нарушающими ПДД через громкоговорящие устройства патрульных автомобилей и посредством вручения листовок и памяток о необходимости соблюдения правил на пешеходных переходах. Для предотвращения наездов на пешеходов инспекторами дорожно-патрульной службы будет осуществляться регулирование дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей и пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и рекомендуют быть более внимательными и взаимовежливыми на дорогах.
- ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход»