г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.08.2012
Оперативная информация о происшествиях на территории Канска и Канского района

В период с 23 по 30 июля на территории Канска и Канского района зарегистрировано: 12 случаев возгораний сухой травы, мусора, свалок, два пожара и 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Не зарегистрированы случаи ЧС, лесных пожаров и случаев с погибшими на пожарах.

На территории Канского гарнизона, организована и ведётся работа должностными лицами гарнизона пожарной охраны по созданию и организации деятельности добровольной пожарной охраны в Канске и Канском районе. На сегодняшний день зарегистрировано в едином реестре Добровольной Пожарной Охраны Красноярского края следующие Добровольные Пожарные Формирования: 33 –Добровольных Пожарных Команд, 29 – Добровольных Пожарных Дружин, общей численностью 337 добровольцев.

По состоянию на 24 июля 312 добровольцев прошли обучение по программе подготовки добровольных пожарных и зарегистрированы в общем реестре Главного управления МЧС по Красноярскому краю. Продолжается работа по увеличению численности сил и средств ДПК.

Заместитель начальника СПТ- начальник ЦППС СПТ ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю» майор внутренней службы М.Г. Рябов.

- Оперативная информация о происшествиях на территории Канска и Канского района