г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.05.2015
Спортивные итоги недели
Вольная борьба
 
01 мая воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» отделения вольной борьбы приняли участие в 22 краевом турнире по вольной борьбе памяти МС СССР, основателя вольной борьбы в Манском районе В.Г. Иванова, с. Шалинское.
В соревновании приняло участие более 180 спортсменов из 12 городов Красноярского края.
I место -  Шолохов Николай, в/к 32кг.
III место - Винниченко Максим, в/к 38кг.
III место - Хамин Сергей, в/к 42кг.
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя А.Е. Трифоновой.
 
Тяжелая атлетика
 
30апреля – 02 мая  воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» отделения тяжелой атлетики приняли участие в XXVI открытом краевом турнире по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Ивановав г. Красноярске.
В соревновании приняло участие 105 спортсменов из 10 городов, представляющих Новосибирскую область, Алтайский край, респ. Хакасию, Иркутскую область и Красноярский край.
Серебро в весовой категории 69кг. завоевала Турусина Светлана, сумма двоеборья спортсменки составила 127кг.
Тренируется спортсменка под руководством тренера-преподавателя Р.А. Турусина.
 
Киокусинкай-каратэ
 
1-2 мая в Московском центре боевых искусств прошло первенство России по киокусинкай-каратэ, в котором приняли участие воспитанники тренера Евгения Михайлова. Всего в соревнованиях участвовало около 450 юношей и девушек трех возрастных групп. Победителями первенства, в своих возрастах и весовых категориях, стали Даниил Медведев, Полина Сенюкова и Роман Таховеев. Двое последних спортсменов выиграли все бои досрочно. У Владислава Круговых «серебро». Специальным дипломом организаторы отметили наставника канских «золотых» каратистов. В целом команда Красноярского края заняла третье место. По итогам соревнований будет сформирована сборная России. Есть уверенность, что несколько канских каратистов войдет в ее состав.
 
Греко-римской борьба
 
Этап Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе среди юношей старшего возраста прошел на Алтае - в г. Бердске. В составе сборной Красноярского края выступал Иван Кошман, подопечный инструктора Владимира Матвеева из объединения «Витязь» спортивного клуба «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик». Спортсмен, выступавший в весе до 76 кг, в борьбе за «бронзу» уступил с минимальным счетом и стал пятым. Эти соревнования для Ивана Кошмана  были тренировочными перед первенством России среди юношей старшего возраста, которое пройдет 9 мая. В нем наш «клубный» спортсмен примет участие в составе сборной Красноярского края.
 
Мини-футбол
 
В конце апреля на стадионе «Спартак» начались игры традиционного открытого городского турнира по футболу среди мужских команд «Кубок Победы». В соревнованиях, проводимых организаторами по смешанной системе (игры в группах, с последующими стыковыми встречами), заявилось шесть команд. В первых играх «Парнас» выиграл у «Юности», а «Полярис» - у «Дэстени» - 6:1, 4:3.
 
3 мая на стадионе «Спартак» состоялись первые ветеранские футбольные соревнования сезона 2015 года – блиц-турнир по мини-футболу «Приз открытия сезона». В играх прошедших по круговой системе, приняло участие три команды. По итогам соревнований сильнейшими были футболисты «Арсенала». Последующие места у «Лидер» и «Динамо»
 
Спартакиада дошкольных образовательных учреждений Канска
 
22 команды дошкольных образовательных учреждения Канска, в каждой из которых по 10 спортсменов, приняли участие в Спартакиаде дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) Канска, посвященной 70-летию Победы. Они прошли на паркете ДС «Текстильщик» 28-29 апреля. В первый день (первый поток) состязались команды дошколят левобережной, а второй (второй поток) – с правобережья Канска. Соревнования, перемежаемые самодеятельными номерами юных горожан (на фоне песен военных лет), прошли зрелищно, интересно, динамично, и вызвали бурю эмоций не только у участников «победных» состязаний, но и многочисленных групп поддержки (родителей).
 
По итогам состязаний были определены призеры каждого потока. Они отмечены грамотами и ценными призами. Сильнейшими в потоках были представители ДОУ №№ 44, 49. Все участники «победных» соревнований, не зависимо от занятого места, получили сладкие призы.
 
Волейбол
 
3 мая в Доме спорта «Текстильщик» состоялись одна из последних календарных игр открытого чемпионата Канска по волейболу среди мужских команд. Волейболисты «Гортепло» встретились с иланцами. Итог встречи 3:1 в пользу первой команды.
 
Несмотря на то, что соревнования еще не завершились, чемпион 2015 года уже определился – им стала команда «Гортепло» - у нее 25 очков. На второй позиции с 22 очками «Динамо». Эти команды уже в призерах, а вот на третье место помимо «Шипра» (19 очков) претендуют волейболисты из Иланского, Абана и канской ДЮСШ (у всех по 18 очков). У всех этих команд по одной не сыгранной встрече.
 
 
Дзюдо
 
01по 05 мая в Сосновоборске прошел Чемпионат Красноярского края по борьбе дзюдо. В соревновании приняло участие 120 спортсменов, из 14 городов Красноярского края. Выпускницы МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» отделения дзюдо Павлова Татьяна и Павлова Анна стали бронзовыми призерами в весовой категории 48кг.
 
Футбол
 
29 апреля – 04 мая в п. Подгорном прошло Первенство Красноярского края по футболу среди юношей 1998-1997 г.р. В соревнованиях приняли участия 7 команд из г. Красноярска, г.Зеленогорска, г. Железногорска, г. Ачинска, г. Богучаны, г. Канска. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения футбола и заняли 3 место. Наш спортсмен Окладников Андрей признан лучшим нападающим данных соревнований. Спортсмены тренируются под руководством тренера – преподавателя Анатолия Сигачева.
 
01 мая в г. Канске прошел открытый турнир по футболу среди юношей 2003-2004г.р. посвященный 70-летию Победы. В соревнованиях приняли участия 7 команд из г. Уяра, с. Дзержинское, п. Абана, Канского района, г. Канска. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения футбола и заняли 1 место.Спортсмены тренируются под руководством тренера – преподавателя Сергея Тимофеева.
 
Спортивная акробатика
 
С 26 по 28 апреля в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ прошло открытый первенство Красноярского края и открытое Первенство города Канска по спортивной акробатике, посвященное 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участия более 190 спортсменов из г. Норильска, г. Красноярска, г. Минусинска, г. Зеленогорска, г. Канска, г.Дудинки, г.Томска, г.Новосибирска Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения спортивной акробатики.
По итогам Первенства Красноярского края наши воспитанники заняли следующие места:
на 1 месте:
  • женская пара по программе Мастеров Спорта Ничикова Ксения, Заговор Анастасия;
  • мужская пара по программе Мастеров Спорта (12-18 лет) Махахей Данил, Шамрий тимур;
  • женская группа по программе Мастеров Спорта (13-19 лет) Чухломина Ольга, Руденко Диана, Хорищенко Елизавета.
  • смешанная пара по программе Мастеров Спорта Колесова Юлия, Терешин Степан;
  • женская пара по программе Кандидатов в Мастера Спорта Молева Анна, Дорофеева Надежда;
  • женская пара по AGE программе Осипович Ангелина, Субботина Наталья;
  • женская пара по 1 разряду Садовская Алиса, Тетерина Дарья;
  • женская группа по 1 разряду Подлесных Виктория, Федчикова Елена, Рещук Кристина;
  • мужская пара по 1 разряду Бермешев Даниил, Новиков Иван
  • женская группа по 2 разряду Козырева Ульяна, Тулунова Дарья, Шаповалова Елизавета
На 2 месте:
  • женская пара по программе Мастеров Спорта Кириллова Дарья, Лушкина Анастасия;
  • смешанная пара по программе Кандидатов в Мастера Спорта Мисайлова Александра, Заговор Егор;
  • женская пара по 1 разряду Исакова Анастасия, Абалмасова Карина;
  • мужская пара по 1 разряду Каспирович Макар, Кирпиченко Егор
На 3 месте:
  • смешанная пара по программе Кандидатов в Мастеров Спорта Молодченко Вероника, Власюк Данила.
По итогам Открытого Первенства города Канска наши воспитанники заняли следующие места:
На 1 месте:
  • смешанная пара по 3 разряду Романова Анастасия, Сименов Никита;
  • женская группа по 3 разряду Полякова Валерия, Потапова Александра, Терешина Полина;
  • мужская пара по 1 юношескому разряду Захаров Данил, Блинов Евгений
На 2 месте:
  • женская группа по 1 юношескому разряду Кун Анастасия, Лихторович Полина, Ковалева Полина;
  • мужская пара по 1 юношескому разряду Абалмасов Кирилл, Воякин Роман.
- Спортивные итоги недели