г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.09.2015
В библиотеке им. Чехова состоялось открытие нового сезона клуба любителей книги
В последнее воскресенье сентября ЦГБ им. Чехова города Канска традиционно открыла рабочий сезон для клуба любителей книги «Собеседник». 27 сентября в Зале литературных встреч прошла праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека.

В концерте приняли участие: Татьяна и Евгений Подгорновы, Игорь Князев, Снежана Чубакова, Образцовый детский фольклорный ансамбль «Лель» под управлением Динары Домикановой.  Прозвучали как полюбившиеся песни: «Домик окнами в сад», «Белый лебедь», «Дни летят», так и новые: «Одинокое сердце», «Я буду солнцем для тебя» и другие. Участники детского ансамбля порадовали зрителей прекрасным исполнением народных песен.

Ведущие программы проводили конкурсы – «Взгляд из прошлого», где зрители угадывали по детским фотографиям – кто из известных людей на них изображен. Звучали стихи на осеннюю тематику, в качестве музыкального акцента прозвучали композиции «Осенние листья»,  «Прогноз погоды»,  «Снова птицы в стаи собираются»,  «Семейный альбом» и другие. А на экране демонстрировались осенние картины природы. В конце праздника все были приглашены на чаепитие.
- В библиотеке им. Чехова состоялось открытие нового сезона клуба любителей книги