г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.09.2012
В Канске началось строительство пешеходного моста через протоку Кан

Пешеходный мост в районе улицы Кживонь соединит два жилых микрорайона, а также обеспечит населению более короткий путь к центральной части Канска. Мост, который находился здесь ранее, был демонтирован по решению местной КЧС. Предыдущая конструкция признавалась технически неисправной и представляла угрозу для передвижения пешеходов. Вопрос о необходимости возведения данного объекта горожане поднимали несколько лет подряд, но только в этом году удалось поставить точку.

Пешеходный мост через протоку Кан будет возведен в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» в кротчайшие сроки - не позднее декабря текущего года. Начало строительства пришлось на сентябрь, подрядная организация приступила к работе на прошлой неделе. Ситуацию под личный контроль взяла глава Канска Надежда Качан, сегодня она побывала на месте и лично убедилась в том, что для соблюдения сроков строительства нет никаких препятствий.

По проекту пешеходный мост будет выполнен в металлическом исполнении, с использованием железобетонных плит. Протяженность его составит 132 метра, ширина - 3 метра. По заверениям специалистов, прослужит такая конструкция не менее полувека, краевому бюджету она обойдется в 36 млн рублей.

- В Канске началось строительство пешеходного моста через протоку Кан