г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.10.2015
Состоялся прямой эфир с участием исполнительной власти города
Накануне в рамках телепередачи «Большая планерка» телекомпании "ЛимонТВ" состоялся прямой эфир с участием главы города Канска Надежы Качан, ее заместителей и руководителей структурных подразделений администрации. На протяжении часа жители города общались напрямую с представителями местной власти.
 
Горожане  могли заранее задать свои вопросы в социальных сетях, а во время прямого эфира по телефону, а также посредством «живой камеры», которая  работала в центре города - на площади Коростелева.
 
Интересно, что жители города охотнее пользовались телефонной связью, чем возможностью задать видео-вопрос. Так, в прямом эфире прозвучало 10 телефонных вопросов, а видео-связью захотело воспользоваться лишь 4 человека.
 
Основной темой откровенного разговора власти с жителями города стала тема ЖКХ и благоустройства.
 
Так, жители частного сектора интересовались качеством грейдирования дорог, уличным освещением. А жителей многоквартирных домов волновали проблемы увеличения продолжительности оплаты за отопление с 8 до 9 месяцев, а также оплата за потребленную тепловую энергию в домах с приборами учета и без них. Также прозвучали вопросы о ремонте дорог, внутридворовых  проездов, тротуаров. Большой блок вопросов касался сжигания отходов лесопиления, пожаров в жилых домах.  Жители спрашивали о выделении земельных участков под строительства многодетным семьям.  В прямом эфире обсудили и популярные вопросы из социальных сетей -  покупку танка и создание особо охраняемой природной зоны  на Нефтебазе.
 
Планируется, что такая форма работы с населением города станет регулярной. Тематика «Больших планерок» будет определяться непосредственно жителями города Канска.
 
 
 
 
- Состоялся прямой эфир с участием исполнительной власти города