г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.09.2009
В связи с проблемами, возникшими у производителей молочной продукции по ее реализации, заместителем главы города по финансам Н.В.Кадач направлено письмо в Министерство сельского хозяйства Красноярского края

В связи с проблемами, возникшими у производителей молочной продукции при ее реализации непосредственно в микрорайонах города, заместителем главы города по финансам Н.В.Кадач направлено письмо в Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края. В обращении на имя министра Л.Н.Шорохова говорится:
«В целях создания условий для реализации продукции местных товаропроизводителей и переработчиков, а также по расширению объемов торговли молоком из бочек по сниженным торговым надбавкам, на территории города было выделено 15 мест для реализации молочной продукции. Для реализации молока организации проходят ежедневный контроль качества продукции на каждую партию молока.
В связи с устным предупреждением КГБУ «Канский отдел ветеринарии» организации обязаны с 1 октября реализовывать молоко из термобочек, только в пастеризованном виде.
Учитывая то, что приобретение оборудования для пастеризации молока требует значительных финансовых вложений, которые не все организации смогут себе позволить, просим Вас разобраться в сложившейся ситуации для дальнейшей реализации бочкового молока.»

- В связи с проблемами, возникшими у производителей молочной продукции по ее реализации, заместителем главы города по финансам Н.В.Кадач направлено письмо в Министерство сельского хозяйства Красноярского края