г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.05.2015
В преддверии дня защиты детей
Ежегодно 1 июня отмечается Международный День защиты детей.

В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На сегодняшний день на территории города Канска проживает 621 ребенок, которые по той или иной причине не имеют родительского попечения, 109 из них относятся к категории детей-сирот. 373 ребенка в городе проживает в семьях опекунов (попечителей), 47 в приемных семьях, 141 находятся под надзором Канского детского дома им. Ю.А. Гагарина, 48 воспитывается в доме ребенка, 7 находятся под предварительной опекой, один обучается в учреждении профессионального образования и находится на полном государственном обеспечении, один временно помещен в учреждение здравоохранения, трое помещены в Центр социальной помощи семье и детям «Канский».

За 2014 год на территории города Канска принято на воспитание в семьи граждан 123 ребенка. Преимущественной формой семейного устройства является оформление опеки или попечительства. В предыдущем году 47 детей переданы под опеку, попечительство, 32 ребенка переданы на воспитание в приемную семью, 36 переданы под предварительную опеку (попечительство).

У каждого ребенка есть мечта. Одни дети мечтают о кукле или машинке, другие … о маме и папе. Мама, папа — самый дорогой и близкий человек для каждого из нас. Нелегко приходится тем детям, которые лишены материнской любви, заботы и ласки... Каждый ребёнок заслуживает детства.

Вы можете осуществить детскую мечту и подарить ребенку любящую семью, став приемным родителем, усыновителем, опекуном или попечителем.

Если вы готовы подарить ребенку семью, но не решаетесь сделать первый шаг, позвоните в отдел опеки и попечительства МКУ «Управление образования администрации города Канска» по тел.: 66-970 или 66-972. Мы будем рады помочь вам. Ждем Вас по адресу: г.Канск, ул. Кобрина, д.26.
- В преддверии дня защиты детей