г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.02.2015
Канские биатлонисты примут участие в VII зимней Спартакиаде учащихся России
С 10 по 13 февраля   в городе Красноярске прошел 2 этап VII зимней Спартакиады учащихся России по биатлону. В соревнованиях приняло участие около 80 спортсменов из разных городов СФО. В соревнованиях приняли участие 4 воспитанника  МБОУ ДОД ДЮСШ им. В.И. Стольникова.

В индивидуальных гонках среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения победителем стал воспитанник МБОУ ДОД ДЮСШ им. В.И. Стольникова  Алисеевич Никита, а Григорьева Анна стала серебреным призером.

В спринтерских гонках победителем в своей возрастной стала Григорьева Анна, а Шиманович Елизавета заняла третье место.  

В заключительном этапе соревнований  - эстафете - в составе сборной команды  Красноярского края наши девушки  - Григорьева Анна и Шиманович Елизавета - стали победителями.

По итогам соревнований наши ребята Алисеевич Никита, Корниленко Данил, Григорьева Анна и Шиманович Елизавета в составе сборной Красноярского края будут участвовать в VII зимней Спартакиаде учащихся России.

К соревнованиям спортсменов готовили  Алисеевич Наталья, Алехин Владимир, Богданова Светлана.

Также с 10 по 13 февраля  в городе Красноярске прошло первенство Сибирского Федерального округа  по биатлону. В соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов  Среди девушек 1996-1997 годов рождения  в спринте на 6 км с двумя огневыми рубежами бронзовым  призером стала  Виталева Кристина - выпускница  МБОУ ДОД ДЮСШ им. В.И. Стольникова.
- Канские биатлонисты примут участие в VII зимней Спартакиаде учащихся России