г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.09.2012
Полиция разыскивает женщину, оставившую своего ребенка в санатории города Анапа

В дежурную часть Межмуниципального отдела полиции «Канский» обратилась 62-летняя пенсионерка, которая заявила о том, что несколько дней назад из санатория города Анапа должна была вернуться ее племянница с сыном, но до настоящего времени они не приехали и не отвечают на ее звонки.

Полицейские незамедлительно приступили к установлению потерянной связи с пропавшей 40-летней женщиной и ее несовершеннолетним ребенком. Оперативными дежурными совместно с сотрудниками анапенской полиции было установлено, что в последних числах августа женщина вместе с сыном 14 лет по путевке сроком на 21 день выехала в город Анапа для прохождения подростком курса лечения хронической аллергии. На время лечения мальчик проживал в санатории, а его мать снимала жилье, однако после окончания курса лечебных процедур женщина за сыном не пришла.

Канские инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, ознакомившись с материалами сообщения, узнали в нем уже привлекавшуюся в марте 2012 года к административной ответственности за несоответствующее воспитание ребенка жительницу города Канска. С женщиной ранее проводилась активная профилактическая работа по пресечению злоупотребления алкоголя и должного исполнения родительских обязанностей. Профилактика инспекторов ОДН смогла повлиять на ее поведение и заставить задуматься о здоровье своего сына. Все же, оказавшись, вне контроля полиции, 40-летняя женщина забыла о материнских чувствах.

На розыск женщины ориентирован личный состав МО МВД России «Канский» и анапенской полиции, которыми совместными усилиями удалось выяснить, что с 12 сентября пропавшая мать не проживает в съемной квартире, а злоупотребляет спиртными напитками на территории Анапы. В настоящий момент решается вопрос о местонахождении жительницы Канска и помещении в приют города Краснодара ее несовершеннолетнего сына, брошенного в санатории. По возвращении женщина будет поставлена на учет в отделение по делам несовершеннолетних.

Дополнительная информация по тел.: 8 (39161) 2-06-97, пресс-служба МО МВД России «Канский».

- Полиция разыскивает женщину, оставившую своего ребенка в санатории города Анапа