г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.06.2015
Канск станет площадкой для работы зарубежных художников
В международном пленэре, который пройдет с 10 по 20 июня в культурной столице края-2015 — городе Канске и его окрестностях, примут участие художники из Германии и Испании, а также члены Красноярской региональной организации «Союза художников России». 

В рамках международного проекта "Мост искусств" живописцы подготовят этюды, зарисовки, напишут пейзажи сибирской глубинки, а зарубежные гости ещё и познакомятся с традициями русской культуры.

Итогом пленэра станет экспресс-выставка, которая будет экспонироваться в Канском краеведческом музее и Канском Городском Доме культуры 18 июня. В выставочном зале музея участники проекта Мартин Прил, Марианнэ Гилен, Данка Клайсл, Ирина Фёдорова из Германии, Карлос Мартин из Испании, а также Сергей Горбатко и Михаил Бирюков из Красноярска проведут творческую встречу с местными художниками и творческой интеллигенцией города.

Соблюдая сложившуюся традицию, художники подарят несколько своих работ одному из культурных учреждений города. Организаторы проекта «Мост искусств» — Центр международных и региональных культурных связей и Красноярская региональная организация ВТОО «Союз художников России» при поддержке министерства культуры Красноярского края.
 
По информации ТК «Канск 5 канал».
- Канск станет площадкой для работы зарубежных художников